Т.е если ваш муж без вашего ведома решит потратить несколько миллионов, это нормально?

вопрос к тем у кого совместный бюджет
И пусть ваша зарплата даже несоизмеримо меньше
зарплаты мужа, это всё равно совместный бюджет
И когда он вам скажет, что купил квартиру без вашего ведома
вы просто погладьте его по головке и скажите: умничка! Такой самостоятельный! Или всё таки подобные покупки должны обсуждаться, а не ставить перед фактом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (101033)
У нас крупные покупки обязательно обсуждаются. И это не только квартира, но и машина, и даже дорогая техника для дома.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313519)
Это повод для грандиозного скандала.
Просветленный (586801)
То, что без ведома - это плохо.
Все остальное - правильный поступок, и лучше его поддержать.
Наставник (68221)
он мужчина или кто, имеет право!!!
Просветленный (502371)
я была замужем за нормальными мужиками
и если второй муж тратил что-то на первую семью, я всегда была уверенна, что и наша семья не в убытке.
про других не скажу.
Верховный Наставник (165673)
я поддерживааю мужа в любых начинаниях .если он считает нужным вложить деньги либо что то купить -он озвучивает это .раз он решил что так надо ,значит так надо .да ,и прежде всего он думает о нас .
Хранитель Истины (355551)
Нет, вот именно что без ведома мне и не понравится больше всего в обсуждаемой ситуации.
Но это и практически невозможно.
Хранитель Истины (390777)
Мы советуемся.
Но у нас в семье немного другая ситуация. Обычно я деньги транжирю на всякого рода благотворительность. )
Не смотря на то, что муж зарабатывает больше, он это снисходительно терпит и соглашается.
Но подробности покупки, особенно такой большой, как квартира, конечно должны обсуждаться.
Просто у нас немного другая ситуация в семье. У нас все дети наши : и родные- наши, и не родные - всё равно наши. Детей мы не делим на "близких" и "далёких", помогать стараемся всем.
Верховный Наставник (115920)
Все мои подруги с совместным бюджетом им и управляют. Мужу на обеды выдают и на мороженое. Какие там миллионы ему потратить. У вас какой то не правильный совместный бюджет)
По твоей теме это немого другой случай. Держись и морально готовься расстаться с деньгами если не хочешь расстаться с мужем.
Верховный Наставник (233419)
Я промолчу, скрипя от зависти зубамЕ
к тем, у кого мужья миллионы зарабатывают
Хранитель Истины (270167)
Пусть тратит хоть все миллионы... хоть помечтаю, что мы миллионэры...
Верховный Наставник (161079)
Реально офигела бы...откуда у него миллионы))) А так пусть покупает, на мое имя главное оформит ))))
Наставник (26500)
я все-равно не понимаю постановку совместного бюджета в данной ситуации
у нас так моя зп это моя (он знает её) его деньги это его(я не знаю и знать не хочу сколько это)
он дает на расходы ,сколько я прошу и сколько сам считает нужным
остальное тратит на свое усмотрение
еще раз.. общие расходы(дом,продукты и прочее)оплачивает он.
вот на днях покупает кое-что ,стоимостью 3,9 млн.должен был спросить разрешение?
Хранитель Истины (324269)
Я просто охренею.
Олюшка
Просветленный (794109)
Сделал раз такое, потратил на машину приличную сумму молча...
Хватило одного раза, к счастью
Естественно, обсуждаться.
Даже если бы он купил квартиру мне. Сюрпризом.
Может она мне на фиг не нужна, у меня были иные планы на эту сумму.
А если уж не мне, так и подавно.
Я в принципе за прозрачность отношений с тем, с кем живёшь и спишь в одной кровати.
Если вместе не живёшь, то там ещё возможны варианты)
Верховный Наставник (125709)
однозначно должны обсуждаться.
но купить квартиру родным детям, а также потратить деньги на родителей - это ведь не одно и то же, что на любовницу (а я лично знаю и таких мужиков) или например проиграть эти деньги...
родная кровь в принципе перевешивает жену (мужа) и это нормально.