Ну что,хто с цыганами был дружен,тот уж в рай не попадёт,тьфу ты, с Саакашвили,всех посадит(вн)?

Следственный комитет не исключает объявления в международный розыск нескольких человек из команды бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, в том числе бывших глав минобороны и МВД Давида Кезерашвили и Вано Мерабишвили. Об этом в понедельник объявил представитель СКР Владимир Маркин.
Бывшим руководителям Грузии могут вменить в вину покушение на преступление против человечности во время войны в Южной Осетии. Преступления не ограничиваются августом 2008 года.

Маркин сообщил, что, по данным следствия, Саакашвили, Кезерашвили, Мерабишвили и ряд других бывших должностных лиц Грузии «ставили своей целью полное уничтожение осетин, проживающих на территории Южной Осетии». Ранее «фигуранты» пользовались международным иммунитетом от уголовного преследования. Но теперь, как отметил Маркин, «с приходом в Грузии к власти нового президента и правительства, лица, причастные к совершению преступлений на территории Южной Осетии, лишились своих постов», и «Следственным комитетом рассматривается вопрос о вынесении постановлений о привлечении их в качестве обвиняемых и объявления в международный розыск».

При этом в соответствии с нормами международного права Саакашвили как бывший президент обладает пожизненным иммунитетом от иностранной (в том числе российской) уголовной юрисдикции, пояснил Маркин газете ВЗГЛЯД. Он сослался на материалы комиссии международного права ООН.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (207726)
странный какой-то иммунитет!?...на Милошевича почему то не распространился, на Хусейна тоже, а на галстукопоедателя - пожалуйста!)))