Знаток (334)

Это что за зверь такой?см

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)

Телята породы «хайленд»
Хайленд, она же шотландская высокогорная порода

Выведена это порода на мрачных, продуваемых атлантическими ветрами скалах Внешних Гебридских островов и Северо-Шотландском нагорье. Не Оймякон с его полюсом холода, но приятного мало и хайленды отлично приспособились выживать. Не просто шерстяные милахи — одни из рекордсменов по продолжительности жизни. И каждая корова может принести минимум 20 таких обаятельных теляток

На вольном выпасе корова всегда найдет, что пожевать, включая и те сорняки да колючки, которые дикие звери обходят стороной. Халендов на полном серьезе используют для профилактики распространения нежелательных растений на горных пастбищах и полях, ведь они легко выкорчевывают сорные травы.

Это типичная мясная порода, мускулистая, быстро набирающая вес. И вот интересный нюанс — из-за длинной шерсти, особого внутреннего слоя, хайленды легко переносят холода. Поэтому у них почти нет жировой прослойки и у мяса особые вкусовые качества, оно считается лучше традиционной говядины.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это же бык маленький))
из породы очень маленьких)))
Хранитель Истины (355551)
Бычок малюсенький на коленках стоит)