Вопрос лучше спрошу внутри((+++)

Как Вы считаете, почему при общении с детьми на тему гениталий, разницы полов в и т.д. многие используют такие слова, как "пися", "попа", а не называют их правильно: "влагалище", "пенис", "вульва", " а нус" и т.д. От чего таким образом пытаются уберечь детей?
Вы как считаете, нужно ли говорить с детьми по взрослому и называть вещи своими именами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487845)
К сожалению,и у взрослых уровень внутренней культуры ниже уровня плинтуса!
Надо называть органы так,как они официально называются в учебниках. Это на
вечеринках в соответствующей компании можно разные словца использовать....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
До взрослого лексикона надо ещё дорасти...
Песенку помнишь детскую, как так ж.опа есть, а слова нет)))
Чтоб раньше времени детю не объяснять устройство половых органов, дабы не ввести чадо в шок, все по-разному реагируют дети.
Верховный Наставник (212830)
..а пасиму у папы есть..а у мамы нет ?....

Верховный Наставник (101271)
Я считаю, что от возраста зависит. Если я рассказывала четырехлетнему ребенку откуда приходят дети, то использовала его лексикон. Сейчас мне проще объясняться с ребенком, поскольку со временем я ввела новые слова, да и медицинские атласы просматриваем. Правда, он забывает многое, например то, чего его не коснется никогда, но имеет представление. Позже еще раз разберемся с женскими циклами...