В самом деле - и чего России бояться такой дружелюбный НАТО?! +

Целью перегруппировки войск США в Европе является наращивание военного присутствия у границ России и усиление сдерживания Москвы. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер, передает ТАСС.

По его словам, решение президента Дональда Трампа о частичной передислокации американских военнослужащих из Германии в Италию и Бельгию лишь ускорило уже идущие процессы. Эспер рассказал, что данный шаг направлен на сдерживание России и укрепление НАТО. Министр обороны отметил, что ключевые союзники США по Североатлантическому альянсу положительно оценили решение президента о выводе войск.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
вот учились бы себя в правый локоть целовать....действие такое же бесполезное, но в этом случае есть шанс что получится)))))