не прав был Толстой в своих: «Человеку для счастья надо малость, остальное — излишества»? или прав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Смотря какие и у кого эти малости с излишествами. Но Толстой прав- чтобы быть счастливым не обязательно иметь что-то для этого материального большого. Быть счастливым- увидеть самую малость, главное, разглядеть ее. Вспомним Драйзера и его героя-финансиста, имея все, он был несчастным и лишь после понял- что ему на самом деле было нужно ( примеров множество- Д. Лондон время не ждет) Толстой это понял лишь перед смертью, он всегда шел к этому. Прав.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99992)
Вообще-то прав.
Ї
Верховный Наставник (225480)
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его,
вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите,
что счастье было все время у вас на носу.
/Д.Б. Шоу/
Просветленный (622962)
И я бы так говорил бы..проживая в особняке в Ясной поляне..имея поначалу крепостных,а потом наемных местных крестьян..))
Хранитель Истины (399732)
Прав.