Почему аналитики, разведчики США и генералы НАТО просто в восторге от РОССИИ(ВН)???

Около десяти аналитиков, силовиков и разведчиков, опрошенных Financial Times, восхищаются действиями России на Украине. По их словам, тактически Россия вела ловкую и всестороннюю кампанию и всегда была на шаг впереди НАТО. Наземная операция Кремля была выполнена «мастерски», заявил один из опрошенных.

«Я был впечатлен… Это была точно и красиво спланированная операция… Бесшумная, но чрезвычайно эффективная», — заявил директор по международным делам Королевского объединенного института оборонных исследований Джонатан Эяль. По его словам, «Запад был застигнут врасплох с первого дня».

«В Крыму была очевидная концентрация сил. На востоке Украины более специализированные войска. Небольшое количество, очень небольшое количество. Такого рода фигуры сначала что-то делают, затем очень быстро исчезают, заставляя думать, что за этим стоят ополченцы», — сказал высокопоставленный офицер НАТО. По его словам, есть примеры, когда группы из шести человек, вооруженных дорогой российской винтовкой «Винторез» и в специальном камуфляже, оказывали помощь повстанцам.

Еще один офицер НАТО показал FT фотографии безоружных людей в гражданской одежде, которые, судя по языку тела и поведению, были сотрудниками ФСБ России или Службы внешней разведки (СВР). «Когда дело доходит до ближнего зарубежья, то действует ФСБ, а не СВР. Для России [Украина] все еще считается внутренним вопросом», — считает Найджел Инкстер, до 2006 г. проработавший в британской разведслужбе МИ-6, а сейчас возглавляющий подразделение транснациональных угроз Международного института стратегических исследований в Лондоне. Применяемая тактика — это «классические методы» ФСБ, уверен Инкстер. По его словам, «планирование, подстрекательство, организация местных сил и разведка» могут применяться без участия большого количества людей. Еще один высокопоставленный чиновник НАТО говорит, что события на Украине происходят по чьей-то указке: ополченцы сначала атакуют правительственные здания и коммуникационные центры, затем ключевые точки поставок и военные объекты.
Российские специалисты преуспели и в киберпространстве, уверены опрошенные FT аналитики. Россия считается создателем вредоносной программы «Змея», заразившей сотни, если не тысячи IT-систем госорганонов Украины.

«Мы называем это [действия России] операцией влияния. Россия очень эффективно использует все инструменты давления: информацию, дипломатию, политику, военную мощь… и экономику», — говорит сотрудник НАТО.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/27538651/ft-rossiya-masterski-dejstvuet-na-ukraine#ixzz34AAvI7a0

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17195)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Желтизна
Наставник (83226)
ага..тропинку перекрыли...молодцы
а вот с донбассом тут уже не прокатило-тропинок много
Гроссмейстер (8305)
потому и в восторге...что России эту кашу теперь годами расхлёбывать...которую Путин заварил.
Гроссмейстер (6653)
Вот, если-бы ссылка была на английском или немецком языках, то я-бы почитала, а такая ссылка неинтереcна.
Верховный Наставник (232907)
Так и хочется на все это процитировать г-на Стивена Кинга:

"Итак, леди и джентельмены, уважаемые члены Американской
ассоциации психиатров, позвольте закончить речь цитатой покойного Джозефа "Бивера" Кларендона: "Подними руку, опусти, скажи "хрен с ним" и брось десятиценовик в кружку Армии спасения. А если тебе это не нравится можешь пососать мой хрен". Спасибо за внимание.")))))))
Мудрец (15048)
Подлостью не восторгаются.
Её констатируют.