Самое страшное и ненужное открытие ,за всю историю человечества,сделал КОЛУМБ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (565650)
А самое нелепое происхождение Колумба изобрели на покойной Украине )))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17195)
Нет. Америго Веспуччи.
Магистр (1298)
Да , Колумб просто человечество кинул своим открытием
Наставник (73567)
Он не причём. Просто в руках этого "цивилизованного" человечества любое открытие становится страшным.
Наставник (54158)
а вы предпочли бы, чтоб та голодная, безземельная часть Европы двинула на Восток? )
Наставник (56985)
курение - вред здоровью!!!
или сыновья Эрика Рыжего... а до них ещё выходцы из Азии...которые во время ледникового периода перешли в Америку по суше Берингия и стали индейцами...
но разве Америка , Колумб и все остальные виноваты... что там теперь живет Обама... они же не знали;))))
Хранитель Истины (398465)
Легенда. У Колумба уже были подробные карты американского континента. Причем они даже были точнее, чем в первом издании Британской эницкопедии 1771 года. Там Калифорния изображена островом, а у Колумба — правильно, полуостровом.
Верховный Наставник (230775)
Колумб не открыл Америку, а способствовал её завоеванию и уничтожению коренных жителей. Америка и раньше была на картах и о ней все знали....Просто историю переписали и выдали, что Колумб первооткрыватель, а индейцы были диким народом, хотя цивилизация индейцев на много опережала Европу, даже сегодняшнего времени.

Здрасьте)))
правильно, Индию шах Бабур завоевал, а Колумб не в ту сторону плыл