Поздравляю всех кошатников с днём кошек!

Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
О, пресвятые Баст, Сехмет, Тефнут, Мафдет, Шесемтет, молите Амона о нас!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (15540)
И тебя ..с праздником ...Женщина - Кошка..)
Наставник (28737)
Спасибо))

Хранитель Истины (399277)
Опять феминизм. А котов?
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!

А у меня сегодня праздник, потому и день хороший
Верховный Наставник (177174)
Урра! Коты и кошки всех стран - соединяйтесь!

А мне завтра привезут приютского кота Фунтика! Воть!
Хранитель Истины (487890)
Счастья всем-всем кошечкам!
А я поздравляю всех котов и кошек! Молодцы, ребята! Вы прекрасно устроились в жизни! Я себе тоже долго такую жену искал, чтоб коты и кошки от зависти зеленели, и, слава Богу, нашёл. Так что я с вами вполне солидарен, что хороший хозяин или хозяйка дорого стоят, и такие на помойке не валяются. Ну а вам, коштники, я искренне сочувствую, - быть всю жизнь СЛУГОЙ, судьба не из лёгких. И жене сказал, что нехрен мне конкурентов в дом приводить, так как мурлыкать, лежать на диване и лакать сливки я умею не хуже любого кота, и если она хоть кого-то в дом возьмёт, то пусть тот и ходит по магазинам, моет посуду и выносит мусор, так как я эти обязанности переложу на того кота, которого она в дом притащит. Ну или к другой хозяйке уйду, которая кучу котов в доме разводить не будет, и которой достаточно гладить и кормить будет меня одного, тем более, что я могу гораздо больше любого кота, а значит я лучше.
Гроссмейстер (9948)
Жители Египта настолько полюбили кошек, что, по рассказам греческого историка Диодора Сицилийского, когда римский повозчик, случайно переехал столь почитаемое в народе животное, то был сразу же убит египетским солдатом. Убийство кошек в Египте считалось страшным преступлением и каралось смертной казнью.

Автор: Сергей Дергачев
Источник: https://shkolazhizni.ru/animal/articles/90558/
© Shkolazhizni.ru

Однажды, египтяне жестоко поплатились за свое поклонение кошкам: персидский царь Камбиз II во время осады города Пелузия в 525 году до н.э. велел солдатам использовать кошек в качестве живого щита.
Фараон Псамметих III не смог дать приказ атаковать, ведь могли пострадать невинные кошки, город сдался без боя. А Камбиз основал 27-ю династию и завоевал Египет.