котоведы к вам вопрос.... мне оставили ключи , кошку кормить... сейчас пойду первый раз... как себя вести, чтобы у кошки не было стресса от чужого человека?

если честно я их побаиваюсь... чужих...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (87867)
Приди и попробуй просто посидеть минут 10 тихо
пусть кошки к тебе принюхаются
Главное без резких движений и беготни
Всё должно быть тихо и спокойно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Главное чтобы не сбежала в дверь !свяжи ее чтоб не рыпалась
вот надо было её с вами заранее познакомить
чтобы она хоть принюхалась
а то щас придёт незнакомая тётя..
она вас не съест конечно,но спрячется скорее всего
ну оставьте корм и воду-захочет поест
есть опасность что не будет есть,тогда надо с ней попробовать выйти на контакт,погладить,поговорить
хотя мы ж не знаем что там за кошка,может там ласковый дружелюбный пушистик
Верховный Наставник (204119)
Как только войдёшь, первым делом-тапком в харю тресни коту. Чтобы не выпендривался 🐈 кот и знал свое место.
А если серьезно...насыпь корма и все. Можно даже и не встречаться с ним.
Верховный Наставник (122696)
По одежке встречают.

Наставник (25245)
Вода должна стоять отдельно от еды. Кошка не станет пить, если вода рядом с кормом.
И делай вид, что не замечаешь кошатину, дай ей к себе привыкнуть. Гладить в первый приход не нужно, может поцарапать.
Наша Змеëвна ещё и обшипеть может)))
Хранитель Истины (374964)
Хризантема и Кудряшка всё верно подсказали... посиди с ней немножко... потрать полчасика... постарайся наладить доверительный контакт...
самое главное НАЛЕЙ БОЛЬШУЮ МИСКУ ВОДЫ!.... мало ли что... а кошки без воды могут погибнуть...
Просветленный (742827)
Не трогай её,если сама ластиться не начнёт и всё- просто помыть миски,под сухой корм вытереть,чтоб не мокрая была,налить свежей воды и проверить горшок. Если гадит на пол,то сменить наполнитель,если без наполнителя- содержимое в унитаз и сполоснуть несколько раз.