Можно ли запивать таблетку холодным вчерашним чаем без сахара?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (742899)
Чай,простоявший час- уже яд- вылей.
Большинство лекарств нельзя запивать чаем- он нейтрализует или усиливает отдельные компоненты. Запивать надо тёплой кипячёной водой,сырой на крайняк.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Можно. Но рекомендация - чистая свежая вода.
Магистр (1313)
Вот только вчера по телевизору смотрел Жить здорово. Так там говорили что таблетки запивать только простой водой . Чаем нельзя , даже вчерашним и холодным