Если в зрительном зале сзадисидящий 3-х летний ребёнок пинает и пинает твоё кресло, то

это тот возраст, когда ребёнок может среагировать на строгое замечание чужого дядьки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (649783)
Да сохрани Господь, не вздумайте!
Ни в коем случае!
Щас проснется ЯЖЕМАТЬ (она ведь не слышит, что делает ребенок)))) и начнет вопить, что дитя испытывает скуку и так развлекается.
Повернитесь к ней и со всей возможной вежливостью скажите примерно так: *Вас не затруднило бы объяснить ребенку, что мне не нравится, когда он пинает мое кресло?*
Может, и подействует....кто ИХ знает?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114108)
Не факт. От ребенка зависит. Но замечание делать надо!
Верховный Наставник (174869)
Это тяжелый случай. Я сам не всегда знаю что делать. Родители не всегда адекватно реагируют на ваши замечания.
Просветленный (531461)
Там по моему должен родитель уже как то среагировать))
Верховный Наставник (213790)
От возраста мало зависит.
Иногда взрослые родители "онижедетей", не считающими нужным сделать замечание своему ребенку, не могут адекватно среагировать в силу своей невоспитанности и тупости.
Верховный Наставник (154052)
Я наблюдала это в самолёте. Все были адекватные, но контролировать ребенка не смогли)) он все равно периодически возвращался к этому занятию) ему обувь сняли, чтобы уменьшить силу удара))) это было все, что смогли. Делать родители, но они старались)))
Верховный Наставник (213128)
Я уже в таком возрасте, что на мои замечания реагируют любые дети и яжематери.
Хранитель Истины (379357)
Я просто иду в вип зал, чтобы без детей, хруста попкорна и комментариев малолеток.
А так в принципе каждый по своему прав и не прав.
Просветленный (740866)
На замечание должны среагировать родители. Ребёнка можно напугать,но есть шанс,что он заорёт и родители устрояят истерику.