Тощему лучше подобреть или раздобреть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
салю, Тёзка
...знакома с "достаточно" полными людьми, не то чтобы злыми, но, как минимум не добрыми ((()))
причём, это наблюдается на протяжении ВСЕЙ их жизни...
что же касаемо худых, частенько встречаются именно добрые и отзывчивые )))
... самый простой для меня пример, это ВСЕ мои близкие )))
среди них не только толстых, а даже средней упитанности людей не было )))
что касаемо меня лично :
= когда я худая = ещё добрее )))
при наборе несвойственного мне веса, трудно подниматься по лестницам...
сразу появляется отдышка, первые признаки ишимии и учащённое сердцебиение,
банально, но НЕздоровый человек, более обидчика и менее внимательный к окружающим )))
...знаешь, этим летом (можно сказать самоизоляция помогла ) двигаюсь на природе постоянно,
что в условиях городской квартиры у меня не получается, и так искренне этого жаль )))
с марта похудела почти на 10 кг... стала снова "появляться"/укрепляться мускулатура )))
...скорее всего отношение веса соответствующего подобревшему состоянию организма =
вопрос индивидуальный )))
...и хотя народная мудрость гласит про ПОдобрение или РАЗдобрение, мой личный опыт говорит
мне обратное )))

это я всё к тому, что чаще в реале ВСЁ что в человеке связано с добрым отношением к себе, миру
и окружающим, не имеет прямой зависимости от веса тела )))

что касаемо филосовской нагрузки тематики вопроса :
= ПОдобреть, скорее всего лучше хоть кому )))
= а вот РАЗдобреть, в моём понимании, пользу принесёт лишь тем, кому сложно набрать вес,
но для поддержания организма ЗДОРОВЫМ, это просто НЕОБХОДИМО

хорошего тебя дня )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20148)
лучше не обращать внимание на мнение тяжеловесных завистников
Верховный Наставник (136907)
Оставаться доброй в тощем виде )