Встречаются люди, которые утверждают, что маски бесполезны от вируса потому что он маленький. Они не понимают, что маски сдерживают мокроту, благодаря которой распространяется вирус, а сам по себе он не летает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
У здорового человека нет никакой мокроты - перестань троллить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129852)
идиоты..они...они еще вирус называют МИРОВЫМ ЗАГОВОРОМ
Хранитель Истины (289297)
Маска-уважение к окружающим,чтобы соплями на них не прыскать.
это их проблемы. ну, подумаешь, выплюнут вирус, когда между зубов застрянет, что случится с ними, ведь он маленький))))))))))
Верховный Наставник (135804)
В такую жаркую погоду да ещё в маске , будь то в общественном транспорте например , да ты просто задохнешься и мокрота льётся из всех щелей , в том числе и из глаз )
Этот вирус до конца еще не изучен , и я бы не стала делать скоропалительных выводов .
Хранитель Истины (348517)
дык ВОЗ вроде говорила, что маски практически бесполезны для здоровых и носить их нужно только больным
по идее все правильно - больной в маске не накашляет на окружающих
ага, вот оно:
ВОЗ: маски не требуются здоровым людям и не гарантируют защиту
https://ria.ru/20200403/1569517926.html
Верховный Наставник (170775)
во первых не просто люди говорят, а специалисты эпидемиологи советской школы.
во вторых не сам по себе, а именно ты, его либо втягиваешь, либо выталкиваешь своим дыханием!
маски такого типа разрабатывались и предназначены исключительно для хирургов, для того чтобы защитить оперируемых. использование их в других целях - чистейшей воды профанация.