Не могу понять , в чём подвох??

или всё по - честному?
Здравствуйте

Сразу к делу господа. Речь идет о продаваемой мною квартире в Алматы и автомобиле Toyota Camry, которые досталась мне после смерти мужа. Мы с мужем жили некоторое время в Казахстане так как муж работал в Казахстане. Квартира и автомобиль оформлены на моё имя. Обреминений у них нет. Юридически чистые.

Toyota Camry, 2019 года, белого цвета. Двигатель 3.5 бензин. Коробка автомат. В самой полной комплектации. Машина куплена в Таёта центре в Алматы и практически не ездила. Алматинский учет. Пробег всего 900 км. Цена 16000 долларов.

Я в данный момент я живу в России. По этому предлагаю провести сделку так, как мне удобно. А Вам "удобна" стоимость авто.

Именно из за моего удобства в продаже, мною занижена стоимость квартиры и авто. Я не прошу ни предоплаты ни аванса - ни чего. По этому просьба прочесть внимательно что я напишу. Простой вариант с денежным депозитом через банковский перевод.

Приходите в банк и осуществляете денежный депозит на полную стоимость квартиры или автомобиля, через быстрый денежный перевод Калибри(Сбер банк), Контакт или Моней Грамм. Получателем этого перевода Вы указываете своего человека.
То есть данный перевод отправляется не на мое имя ! Перевод отправляется в Россию на имя и фамилию Вашего человека. Это гарантийный депозит. Если у Вас нет доверенного человека в России - это не проблема.
Не имеет значения кого Вы укажите получателем этого перевода и где он находится в тот момент, по тому что он не должен будет получать этот перевод.
Когда я приеду в Казахстан для переоформления квартиры или автомобиля, Вы смените ф.и.о. получателя в переводе на мои. Или же при мне просто вернёете в банке перевод и передадите наличне в руки. Уже после того, как мы переоформим квартиру или автомобиль на Ваше имя. Я приезжаю, Вы осматриваете квартиру или автомобиль и проверяете документы.
После этого мы переоформляем авто или квартиру на Ваше имя и только после этого Вы переоформляете перевод на моё имя. Так что как видите с Вашей стороны нет вообще ни каких рисков ! Я не прошу вперед ни копейки денег.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17179)
"Не имеет значения кого Вы укажите получателем этого перевода и где он находится в тот момент, по тому что он не должен будет получать этот перевод."

Классическая замануха, с красиво расписанным сюжетом и орфографическими ошибками. Поскольку я вижу/читаю этот расклад впервые, то рискну предположить, что сам отъём денег будет происходить после подтверждения перевода со счёта на счёт. Дальше, по дороге к долгожданной покупке авто или квартиры, вас перехватывают узкоглазые добры молодцы батыры местного разлива и под предлогом того, что они вам почикают личико или отрежут какую то часть тела, отберут карту на которой есть деньги, потому что это видел/а подельник/подельница в банке, и вежливо попросят пин-код. Дальше вы свободны, словно Кипелов ветер в небесах.
Возможно, я сгущаю краски, но такую ситуацию я вижу именно так.

З.Ы. Почему такие сложности с денежным переводом? Всё просто: сейчас, в эру развинутого капитализма интернета чел можеть ехать оформлять сделку с минимумом денег на кармане, ведь оные он может заказать в любой момент через интернет-банкинг. Мошенники убедились, что ваша карта "потолстела" на лям-другой и сделали свою работу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ПО-честному осталось в СССР - обмани и продай!
ДОброе утро
Наставник (26713)
Есть простое правило:
Если кажется, что хотят обмануть, значит не кажется. Какие-то непонятные танцы с переводами зачем? Всё делается намного проще.
Верховный Наставник (127584)
Много букв , лень читать..))

Приветы!