Кто такие предполагаемые боевики и чем они отличаются от просто боевиков?

В Ингушетии убили двоих предполагаемых боевиков, сообщает РБК со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

https://zona.media/news/2020/08/06/nak

Сначала пристрелят, а потом будут разбираться, верны ли были предположения, что застреленные - боевики?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299838)
Это как в Лугандоне, у кого машину отобрали террористы, тот и бандеровец.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
Убийцам показалось, что это боевики.
Банда в погонах делает зачистку тех, кто им не лоялен или просто не нужен.
Например у "террориста" был хороший дом а сын (внук, брат, племяш)
прокурора (судьи, фсбшника, налоговика, полпреда президента)
решил жениться.
это из серии- всякий у кого на кухне есть нож является потенциальный маньяком -убийцей...
Да это та же фигня, когда бандитов и убийц называли "полевыми командирами". Толерастность, мать её, даже этих ублюдков своими словами назвать нельзя.
Хранитель Истины (344805)
А что непонятного?..
Местные банды мочат друг друга, а в Москву докладывают -
борьба с боевиками, высылайте деньги..
Верховный Наставник (116918)
Предположительно они стреляли из из водяных пистолетов.))

«Им [боевикам] было предложено сложить оружие и сдаться властям.
В ответ преступники открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов,
и в ходе короткой перестрелки двое бандитов были нейтрализованы, один задержан».

на месте перестрелки нашли оружие, боеприпасы к нему и самодельное взрывное устройство.
(предполагаю из конструктора "Лего")