Если очередная спецоперация СБУ по подставе 33 сотрудников ЧОП настолько тупо и бездарно состряпана,что ее может легко по горячим следам расследовать журналист-возникает ряд вопросов:+++

1. Лукашенко в курсе реальной ситуации и решил ее использовать в своем обычном предвыборном режиме?

2. Белорусский КГБ настолько некомпетентен и не мог проверить самостоятельно?

3. А может в белорусском КГБ решили сыграть в свою игру и подставить Лукашенко? Прецеденты известны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (116913)
Все тайное, станет явным, после 9 августа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169734)
Зато у Лукашенко появился повод ввести войска в Минск и объявить мобилизацию. Механизм майдана в Белоруссии уже запущен, печеньки уже пекут, и Лука это прекрасно понимает.
Хранитель Истины (302153)
Это были жыдомассоны и рептилоиды.

Какой журналист расследовал? Пропагандоны из КП наштамповали фейков. По приказу своих лживых хозяев чтобы отрезать наёмных убийц, ехавших для дестабилизации ситуации в Беларуси по заданию кураторов из России.
Наставник (62851)
Ковид-19 замутил разум картофельной рати ))
иди накуй ..заипали тупостью
А теперь залдайся вопросом ( если конечно у тебя мозги есть ) Смысл Лукашенко ссорится с Россией?
Объясни в чем ты видишь этот смысл?
тупостью своей расейской вы уже весь мир смешите
Хранитель Истины (266681)
этого журналиста нужно назначить главой внешней разведки...
а то наши только булькают, как будто картошку горячую во рту перекатывают..
По-моему, ситуация такая: долгие годы перемещения ЧВК Вагнера прикрывались Минском при тайном договоре Минска и Москвы. Но в один такой момент Рыгорыч, почувствовав, что пол под ним просидает, вдруг решил подставить "вагнеровцев". Тем самым путем шантажа он добивается лояльности Москвы, плюс - "одобрямса" с Запада. Вот такой "единственный союзник".
Сегодня прошла информация, что Лука с высокой трибуны начал говорить о приезде в Белоруссию российских сотрудников ЧОП еще за 5 дней до их реального приезда в Белоруссию. Ошибочно думать, что он гениально все предугадал. Получается, что он знал о готовящейся провокации. Да и список всех 33 сотрудников ЧОП каким-то образом стал известен украинским службам, которые их тут же занесли в Миротворец.
Поэтому скорее всего:
1. Лукашенко был заранее в курсе о готовящейся провокации и решил ее использовать в своей предвыборной компании.