Вопрос немного некорректрый,но все же...Владельцам КРУПНЫХ собак вопрос

Скажите мне, в чем кайф содержания КРУПНЫХ собак в городской квартире? Бедное животное лишено двигательной активности,вынуждена лежать ,чтоб не мешаться.Квартира вся в шерсти, слюнях,запах....грязные лапы. Огромные кучи ..э...фекалий на прогулке...которые многие и НЕ УБИРАЮТ за своими любимцами. Это же все противно...
Я понимаю крупную собаку в загородном доме. Но в городской квартире?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Понты. У мелких людей обычно всё большое и собака и машина и дача...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Тань, а с чего ты взяла, что бедное животное лишено активности? Нормальные люди не будут заводить крупную собаку нигде, если не могут предоставить ей полноценной жизни. какие слюни? Породы же разные и слюнообразование у них тоже. про шерсть. вычесывать пса надо и тогда ее не будет от слова совсем. Запаха и шерсти и у кошатников навалом бывает. И лапы почему грязные7 их моют обычно перед заходом в квартиру
Размер тут роли не играет. Породы разные есть. Например, немецкий дог прекрасно подходит для содержания в квартире - шерсти мало, слюней нет, темперамент как у дивана: куда положили - там и лежит. А вот, скажем, такса в квартире - это балаган. Куда ни пойдешь - об него споткнешься.
еще говорят зрение портится от содержания в квартире..у всех собак

квартира лучше чем вольер..жизнь собачья бывает и хуже)
вообще любой собаке лучше жить в сельской местности,это продлит ее годы

про лапы да,лапомойка есть
Верховный Наставник (142162)
мне трудно ответить....есть просто любители больших ( и даже бойцовских) собак!! может нравится их мощь, внешний вид и охранные свойства!!!.... для меня идеал по-прежнему ---скотч-терьер!! отличный средний размер и мощный характер!!!!)))))
Верховный Наставник (165741)
у засранцев и от хомяка все в шерсти и слюнях .а уж запах !!!! один день не сменишь подстилку в клетке -тушите свет .и с собаками вообще то гуляют .