Как Вы думаете, сможет ли взрослый человек выучить иностранный язык, если будет общаться только с иностранцами на их родном языке? Или без толкового перевода этот процесс будет длиться дольше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487845)
Именно живое общение да ещё стремление выучить язык -
наилучшие учителя. Я приехала в Германию в 53 года,не
изучала никогда этот язык. Правда,с детства разговаривала
на еврейском,что сродни немецкому.Через 2 месяца от услуг
переводчицы отказалась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3804)
...будет говорить на Русском как я))!)...
Верховный Наставник (122470)
Не знаю, но мне кажется, что при живом общении с носителями, язык (разговорный, разумеется) выучить гораздо проще, чем по учебникам и словарям.
разговорный,да,можно выучить
а какой нужен перевод?пальцем показал-вот и весь перевод))
привет,Иришка)
Мне кажется, лучше параллельно учить язык по учебникам (а ещё лучше с учителем) и общаться с носителями этого языка. Тогда процесс пойдёт быстрее