Как думаете, жизнь на маленькой планете во Вселенной создана спецом для человека?

цветы - чтобы любоваться, вино - чтобы наслаждаться, грибы растут - чтобы кушать вкусно и т.д.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (71280)
Видимо Бог решил провести эксперимент....могут ли разумные существа жить по законам, которые им дал Всевышний....но не оправдали эти существа благие намерения, так как каждый старается жить только для себя, любыми способами, даже уничтожая себе подобных. Сластолюбие превыше всего. Бывает что разумный человек страшнее дикого зверя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нуу..лабораторный аквариум.
короче говоря так сложилось что я приезжаю на свою дачу, в основном что бы скосить траву, что бы соседи не ныли что если загорится, то к ним перекинется. Так вот кошу я траву бензокосой, режет всё! И заметил такую вещь, в моё отсутствие, на участке(считай на планете, которых много рядом) развивается жизнь по своим законам и процветает. Муравьи вот роют землю и создают города из песчаных бугорков которые скрываются в траве, они и не думают мне вредить. кстати, муравей имеет рецепторы которые могут уловить излучение далёких звёздных объектов квазаров. Зачем это им? Так вот кошу я и без всякого умысла, без злобы или любви, а просто потому что я приехал и мне надо скосить, сношу их города, вместе с яйцами и прочим хозяйством. Кто я для них? Не подобен ли необъяснимой силе как и мы думаем о сверхестественном. Так и у нас, никто не думает что бы нас уничтожить или покарать, мы на разных уровнях, у них там своё, вот придут на участок свой бесхозный до поры(на Землю) и покосят, потому как надо им. Так что живём и радуемся пока что.
Хранитель Истины (399407)
Ни в коем случае. Это самый большой обман и самообман, будто это "наша" планета и мы здесь главные. Чушь для дураков.
Верховный Наставник (178896)
Ага, а как же!
Сидел этакий белобородый дедушка в ночнушке на облачке, и думал: а не создать ли мне от нечего делать что-то эдакое небывалое для потехи?
И создал...
А почему не создал подобное более нигде в обозримом пространстве - так это же от того, что скука его закончилась, и желание потешаться тоже...
Короче, спать он ушёл.
Неизвестно куда, но куда-то ушёл...
И до сих пор спит, судя по всему.

Хранитель Истины (487910)
У меня ощущение,что главная цель - испытывать людей на прочность!