Безвозмездная помощь, часть 2

Моя подруга жалуется, что забор на даче завалился. Подпирает его уже несколько лет. Заборы чинить не умею, к сожалению...
И на днях она рассказывает, что рядом прикупили дачу, новый сосед (семейный, молодой, всё как надо) ставил себе забор и предложил и её забор поправить. Эта делопутка стала уточнять, как он планирует его подправить, ей это не понравилось...Стала вставлять свои советы, он плюнул и отошёл. Прошло время, он опять предлагает помощь, она отказалась.
И представьте, каков был аргумент: Я НЕ ВЕРЮ В БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПОМОЩЬ!

Вот что ей на это сказать?
При чём, он ей сказал, что сделает это бесплатно.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (313505)
Это не помощь, это он для себя делает, что бы его взор не падал на бардак, хоть и чужой)))
сочувсвую ему, не договорится он с ней)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (57414)
Я бы безвозмездно помог,чисто по человечески
Хранитель Истины (451035)
ну и правильно. потом будет всю жизнь ему должна.
Верховный Наставник (115636)
Ничего. Пусть верит во что хочет или не верит. И продолжает жить с заваленным забором.
Хранитель Истины (399407)
"Моя подруга", "Эта делопутка" ))) Это вы об одном и том же человеке? )))
Хранитель Истины (390777)
Не будем осуждать Вашу подруги ибо каждый судит по себе.
Возможно она никогда ничего даром не делает и сама боится попасть в зависимость.

А с соседями надо дружить. Мы всегда стараемся помогать друг другу.
Хранитель Истины (382828)
Проблема в том что она не хочет его чинить.
И не хочет чтобы его вообще чинили.