а вот если измерить Россию аршином, то получится затем понять её умом? аршин – 0,7112 м.

всё очень просто нужно кв.километры перевести в кв. аршины. Ф.Тютчев перемудрил, напустил турусов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (67030)
В России теперь правильный аршин - какой требуется по обстоятельствам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зашла в вики, там две цифры в кв километрах- с Крымом и без, так каким мне аршином мерить и откуда начинать? Да и еще- читаю- русский язык является мировым языком-поэтому, мы учим английский. Тютчев прав- умом Россию не понять, тем более аршином не измерить