Как относишься к введению смертной казни ? ?++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (59257)
Избирательно. Если какой маньяк-педофил, серийный убийца или террорист осуждён на пожизненное, но при этом живёт в комфорте и не собирается раскаиваться в содеянном, то не вижу смысла оставлять без наказания этих уродов. Тем более отпускать на свободу.
В остальных случаях надо дать шанс преступнику покаяться .. Тем более, что нередки ошибки судопроизводства...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Положительно. Зачем уродов всяких содержать пожизненно, народные деньги на них тратить.
Плохо, это я мягко сказала, особенно в данной ситуации, когда идёт передел
Верховный Наставник (141407)
Я не господь Бог , чтобы решать такие вопросы..
больных считаю нужно лечить в психдиспансерах...
неизлечимо-больных,-изолировать как Наполеона
Негативно. Но у меня есть предложение - провести всеобщий референдум открытого типа, выяснив кто за смертную казнь, кто против, записав кто как проголосовал. И после этого применять смертную казнь только для тех, кто голосовал за её возвращение. А я - повторяю - против неё.
Против.
Почему?
Когда ловили Чикатило менты сфабриковали кучу дел против невинных людей,которых собственно и казнили.
Просветленный (509683)
Положительно
ДОброе утро
Тебе уже назначена?... Для святых - это естественно!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Хранитель Истины (487970)
Резко отрицательно! Никто не имеет права чужую жизнь отбирать.