В детский сад пришёл работать * из Камеруна и был очень напуган финалом сказки "Колобок". А какие сказки в Камеруне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (889)
Странно... сказка должна быть воспринята потомком каннибалов на ура. "ну тупыыеееее" (с).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…негра своего спросите!
В своей книге "Гончие Бафута" Даррелл рассказывал об экспедиции в Британский Камерун.

Однажды в густой траве он обнаружил яркого сцинка и хотел его поймать, но все окружающие местные жители вцепились в натуралиста и оттащили от этой редкой и совершенно безобидной ящерицы. Оказывается, камерунская легенда гласит, что каждый, кто дотронется до сцинка, умрет ужасной смертью.

Даррелл очень хотел заполучить чудесную ящерицу, которая, как он знал, абсолютно не ядовита.
Он обманул аборигенов. Намешал в посуде борную кислоту, протер ею ладони и поклялся, что это волшебное средство от белого человека.
Охотники очень боялись, но все же решили рискнуть.
Натерли тела свои борной и пошли ловить ящериц.