Как проткнуть стеклянную бутылку гвоздем, чтобы она не треснула и не лопнула?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
гвоздём можно презик проткнуть,а бутылку сверлят алмазным сверлом,если нет желания тратица на сверло,то берёшь кусочек медной трубки,зажимаешь в патрон сверлильного устройства и потихоньку,не перегревая,начинаешь сверлить,предварительно обсыпав место сверления корундом,чтобы не осыпался обильно помазать маслом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49292)
ничё, если там 2 варианта ответа?
1) Взять бутылку. Проткнуть гвоздём.
2) Для мнительных. Взять бутылку. Разогреть на любого типа горелке бочину ей, ну, хоть кто терпеливый, и дно. Проткнуть гвоздём.
Специалист (863)
Это невозможно.