Кто круче как поэт. Юрий Шевчук или Виктор Цой? почему+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Для меня - Башлачёв. Но если выбирать из них двоих, то наверное Шевчук. Хотя Цоя я люблю больше. Шевчук лучше работает с рифмами и образами. Хотя у него тоже много изъянов (сегодня как раз в голове крутилась песня про родину-уродину, мне всегда казалось смешным окончание припева - "ну а к нам - тру-ля-ля" )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
рискую вызвать гнев фанатов - Цой ни разу не поэт (он и сам об этом писал)...Песни сочинял, просто перечисляя то, что видел около себя в данный момент (или слышал) и все это зарифмовывая (по мере возможности). А уж "смысл" всему этому придавали только благодарные слушатели.
Прошу прощения, но для меня в этих текстах нет поэзии.
Верховный Наставник (169873)
Оба графоманы.