По ТВ сообщили,что в интернете уйма "левых" мошеннических сайтов интернет магазинов,если знают,то почему их не ликвидиуют?

И вообще непонятно каким образом они там появляются???
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
В смысле как появляются? Их мошенники делают. Сайты "зеркала", почти полная копия оригиналов. Отличие в букве или в знаке в адресе, в том что цены ниже, чем у других и в том, что дозвониться им невозможно- трубку не берут, сами потом перезванивают. Мы нарвались так. И полиция ничего делать не хочет. И не умеет. Нам отказали в заведении уголовного дела, внимание: "ввиду отсутствия места преступления". Будьте аккуратны и внимательны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99843)
Сайт можно закрыть, но его откроют снова, чуть изменив адрес.
Хранитель Истины (302713)
Симоньяншу с Соловьём??

В стране воров, всегда поддерживают мошенников, коллеги всё таки...
Верховный Наставник (146869)
Меньше смотрите ТВ , там иногда врут ..........а уж не владеют вопросом и вовсе примерно в 99% случаев . А еще там очень любят искажать ответы специалистов в нужную для телеканала сторону . Просто не пихайте данные банковской карты куда ни попадя , не переводите деньги на счета физ.лиц ( это видно ВСЕГДА !!!!!!) и будет вам счастье. И да , немного по существу ........понятие "мошеннический сайт" это чисто журналисткое определение , в законах нет и близко чего то подобного , а следовательно , никто с этим бороться и не будет . Мошенничают ЛЮДИ , а не сайты .
Хранитель Истины (306666)
Лучше я останусь без кота.. и мешок сохраню Никогда не пользуюсь инет магазинами.
Хранитель Истины (258316)
Пользуюсь инет-магазинами постоянно. Но, никакой предоплаты, обязательно проверяю есть ли адрес и существует ли магазин по месту, так сказать, "прописки", звоню и никаких "оставьте телефон", читаю большое кол-во отзывов, фильтрую их как могу. Пока, тьфу, тьфу, тьфу.