Александр Лукашенко обратился к Ким Чен Ыну за помощью в организации прозрачных выборов

Постоянный посол Белоруссии в КНДР передал властям письмо Александра Лукашенко Ким Чен Ыну от лица всего «братского белорусского народа» с просьбой о помощи в проведении грядущих президентских выборов 9 августа.

«Наши народы имеют очень много общего: мы были частью одной большой империи, терпели фашистскую оккупацию, выживали, росли, несмотря ни на какие санкции. Страна утренней свежести — маленький островок Белоруссии в Азии. Нас можно в прямом смысле назвать братьями. Теперь же белорусам требуется помощь корейского товарища. Мудрое северокорейское правительство уже давно успешно решает проблему демократических, честных выборов — и в этот раз нам нужна помощь в этом направлении», — говорилось в письме Лукашенко.

Ким Чен Ын согласился помочь белорусскому лидеру и уже приказал отправить в Белоруссию первым рейсом отряды сил специальных операций под руководством генерала зенитной артиллерии Хён Ён Чхоля для обеспечения наблюдателями всех избирательных участков.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169975)
а я уважаю северных корейцев. имеют свой взгляд и пошли все на
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше бы к Панфиловой обратился...