В Новгороде батюшка накатал телегу в прокуратуру, что он увидел+

на детской площадке резные фигуры языческого бога Перуна и попросил власти их убрать, так как это оскорбляет религиозные чувства православных пап, мам и их детей. Что думаете по этому поводу?

какой вердикт вынесет прокуратура по вашему?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (738692)
Можно смотреть бесконечно на три вещи. Огонь, вода и как два язычника меряются религиозным достоинством.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А то, что ПРИСУТСТВИЕ этого батюшки и ПРАВОСЛАВНЫХ детей, пап и мам их ДРУГИХ ЛЮДЕЙ тоже оскорбляет, ничего? Пусть терпит, су ка, - Бог терпел и нам велел... И как у Бога иногда терпение ЛОПАЕТСЯ, так и у других, не православных, людей тоже. Ярким ПРИМЕРОМ этого ВЗРЫВА ТЕРПЕНИЯ был 1917 год, ибо НЕТЕРПЕНИЕ одних слоёв населения ПОРОЖДАЕТ нетерпение других слоёв населения, и начинается ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ, ведущая К ВЗРЫВУ. Так что НЕТЕРПЕНИЕ православных - горе на голову самих же православных, ибо не беда, если они терпеть не могут и жалуются властям, а беда тогда, когда их перестают терпеть и жалуются на них Богу, - тогда короновирус начинает казаться милостью Божией, а не гневом Его. Вот же, су ки, - Бог только их на свободу от домашнего ареста выпустил, а они тут же себе оскорбление нашли и жалуются... Ладно, спасибо за информацию, - МЫ этого батюшку УЧТЁМ в следующий раз, и ему впредь жаловаться властям неповадно будет: чик - и он уже на Небесах...
Хранитель Истины (290933)
Идиотизм. Остальные слова тут зазвездятся...
Мудрец (11442)
Маразм.
Хранитель Истины (252856)
А что, наши предки при наших славянских богах, выходит, и жили неправильно, и умирали за свою веру и страну, тоже неправильно...Тот , кто не хочет знать и помнить свою древнюю историю, обречен...
Это ещё что... Ведь на многих детских площадках имеются изображения различных бесов - Бабы Яги, Лешего и т.д. А русские народные сказки, так вообще, не обходятся без присутствия в них нечистой силы. При этом, православные батюшки в этих сказках предстают жадными и глупыми пьяницами, а главному герою помогает вовсе не Иисус, а различные Силы Природы... Если же заглянуть в музеи, так там - сплошь пропаганда блуда и праздного образа жизни, уводящие истинно верующих христиан от их скорбей по поводу собственной греховности. Про науку и образование с теорией эволюции, даже упоминать не нужно: и так ясно, что созданы они по наущению врага рода человеческого. Всё это следовало давно уже запретить, как оскорбляющее религиозные чувства разумных верующих, ищущих знания...
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!