Продаёт человек газеты, а всем говорит, что у него свой бизнес. Стрижёт человек на дому, а всем говорит, что у него свой бизнес. Почему слово БИЗНЕС такое притягательное, особенно если его произносят без уточнения вида деятельности?

Почему нельзя просто сказать: я продаю газеты, я стригу на дому, я чиню обувь и т.д. Почему ко всему нужно приписать слово "бизнес"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Пора уже и карманникам себя бизнесменами называть. Я не знаю, чего они теряются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Начнём с того что бизнес это источник дохода. И продавец на рынке и парикмахер и директор крупного предприятия отличаются только уровнем дохода. Но, все они бизнесмены. Они сами себе хозяева в отличие от наемных рабочих, которые работают за зарплату, которую им платит хозяин. .
-_-
Верховный Наставник (141176)
устроюсь к тебе альфонсом, буду говорить, что работаю на дому
Наставник (70630)
Бизнес (англ. business — дело, занятие, предприятие; в русский язык пришло, возможно, через посредство фр. business или непосредственно из английского)..
Ain't Nobody's Business как грится))

Хранитель Истины (487970)
Заносилось,как старый халат...