Что не правильно делает среднестатический человек, что он несчастен? (Важный вопрос по моему)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (652126)
Вполне вероятно, что я неправильно поняла Ваш вопрос, уважаемый Антон, но ответ будет таким.
Среднестатический человек, чувствующий себя несчастным, совершает всего одну ошибку, но очень серьезную - позволяет себе сравнивать свою жизнь с жизнью других людей.
И эти люди кажутся ему счастливее его самого.
Это не так.
Счастливых людей не существует.
Есть люди более или менее благополучные (в широком смысле этого слова), но это благополучие настолько шатко и хрупко, что малейшая случайность способна его нарушить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жизнь менять не желает.
Гроссмейстер (9778)
не любит сам себя.
Принимает на веру..свою заурядность...
Счастье расценивается у всех по - разному
может я не понимаю вопрос)?
Верховный Наставник (213850)
Он не умеет контролировать свои желания, от того и несчастен.
"Ты работаешь на работе, которую ты ненавидишь, чтобы покупать вещи, которые тебе не нужны" - это цитата из Бойцовского Клуба