Рускеала. Продолжение

Территория парка довольно большая. Несмотря на огромный наплыв туристов, толпы нигде нет, разве что на троллей.
Входной билет 350 рублей и гуляй хоть весь день. Но мы были ограничены временем, поэтому быстро все пробежали)
Да, входной билет можно купить онлайн, чтоб не стоять в кассу, и показать в телефоне.
Есть там еще Итальянский карьер, где мрамор добывали не откалыванием глыб, а как бы нарезали пластами. Вот он

А еще там есть изумительной красоты озеро Светлое.

Есть кафе, где можно перекусить. Вот с навигацией там плоховато. Мы сразу пошли не в ту сторону. В итоге чуть не прозевали Большой карьер!

Вон видны провода, по которым летают)
И еще. Очень важно, чтобы день был солнечным. Дочь была там за неделю до меня, было дождливо. И ее фото не такие красивые)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (324231)
Ух, какой русский север! Туда бы на недельку)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233323)
Ну ты себе на память камушек мраморный
хоть подобрала?)
Продолжаю восторгаться красотой!
Ты молодец, Тань!)
Наставник (77273)
Отлично! Замечательный поход, мрамор как у меня пол в Испании и мебель😉
Хранитель Истины (383097)
Спасибо!!!!ОЧЕНЬ красиво и интересно!
Очень красиво)
Хочу туда