Что плохого в том, что еда дает радость и удовольствие? Лучше съесть и отработать?

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Радость от еды это круто. Но важно понимать, что впоследствии еда становится наиболее быстрым способом получить положительные эмоции. Нередко люди "подсаживаются" на этот способ, как на наркотик. И в любой стрессовой ситуации, во время грусти и апатии прибегают к чрезмерному употреблению пищи. Чаще всего калорийной, жирной или сладкой. А чревоугодие в последствии становится причиной развития многих заболеваний.
Поэтому, если радость эта под контролем, то это замечательно. А если вышла из-под контроля, то это повод посмотреть на большие и вредные порции, как на врага.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю. Это кому же тут от еды плохо.
Просветленный (714120)
Главное в меру,а так только польза)
Хранитель Истины (286391)
Нужно поменьше слушать тех кто помешан на своих личных заморочках))
Нравится им быть худыми и голодными...пусть так и будет...а мне нравится быть весёлой, сытой и упитанной))
Все мы разные...и никто никому ничего не должен навязывать
Лена, привет))
Хранитель Истины (383097)
Ничего плохого.
Плохо, когда это становится единственной радостью,которую человек себе дарит....
Наставник (89922)
…античные мудрецы- философы говорили: нужно есть ,чтобы жить ,но не жить ,чтбы есть!
Верховный Наставник (233301)
Это одно из маленьких удовольствий, из которых складывается наша жизнь)
А отрабатывать-то зачем?
Прям как повинность какую...
Хранитель Истины (290507)
Ничего плохого. Вот если еда будет приносить страдания, вот тогда плохо. Дай бог, чтобы до этого не дошло...
Просветленный (533660)
Если меру знаешь можно смело хомячить тортики)))
Ничего, если не злоупотреблять.