Гроссмейстер (9439)

В ответе на каверзный вопрос саддукеев Иисус намекал, что будущие тела людей будут бесполы. И отношение Церкви к «блуду» вроде в ту же копилку. Но как же Адам и Ева до Грехопадения, их тела вроде тогда были совершенны, но пол был?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (167687)
Вбиваем в Гугл слово "Кроссинговер",читаем,вникаем...
...И перестаём пытаться разобраться в этой допотопной,безмозглой библейской ахинее!

))
Для разумного замысла,создания и девиза "плодитесь и размножайтесь",вполне достаточно одного пола!
Андрогина.

В том случае система генов,формирующая иммунитет,будет одна и та же. Вполне подходит к райским условиям,где нет ни болезней,ни катаклизмов,ни бурь... ))
Тогда зачем было сотворено два пола?...

А потому,что два пола и могли возникнуть только в результате эволюции.
Когда особь берёт надёжные и удачные гены и игнорирует неудачные и "плохие".
Ибо 50% - отца и 50% от матери.(Две разные хромосомы образуют пару. X и Y)
При однополой или андрогинной хромосоме это невозможно! То есть 100% генов будут включать либо плохие гены,либо хорошие. Вернее одни и те же!)
...Что просто исключает возможность организма бороться с новыми вирусами,которые непременно будут развиваться и мутировать.
Вернее... плодиться и размножаться - по указу творца,конечно.)

Вывод?
Чё-то "творец" накосячил... Или изгнание из рая было запланировано!

Ну а про всю эту... похоть-шмохоть - чистейшей воды демагогия!
И только конченный дебил или обмороженный в половом смысле,будет считать естественное стремление к продолжению рода,похотью или грехом!

Жизнь - это стремление!
А стремление - это потребности!

Лишите человечество потребности к самовоспроизводству и оно исчезнет!

...Ну и то,что вся эта христианская лабуда заканчивается армагеддоном,очень показательно!
))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой, да Иисус много на что НАМЕКАЛ, а воз и ныне ТАМ... Это у НАСТОЯЩЕГО Бога от слова до дела - один шаг, а х у е та всякая только пи здеть горазда языками, а как дела коснётся, то... Блин, лучше бы они дальше пи здели... Может, Путин, именно поэтому и Церковь не трогает, хоть и Коран и Тору прекрасно знает, и храмы ей строить помогает... Ну это, чтоб ЛЮДЯМ делом заниматься НЕ МЕШАЛИ... А что? Я только ЗА... Пусть себе со своими ЦАЦКАМИ таскаются и им молятся, - так и у Бога лишних проблем с ними нет, ибо они Его не беспокоят, и ЛЮДЯМ спокойнее, что они ПРИ СВОЁМ деле.
Мудрец (12521)
Люди ... будут освобождены, от дьявольской похоти ...
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти,
похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)
Мудрец (23306)
Все что создал Бог за дни творения было хорошо = совершенно.
Это намёк не на будущие тела, а на уже имеющиеся - духовные.
"...Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазА вместо глАза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, – тогда вы войдете в [царствие]." (Ев. Фомы, 27).
В загробной христианской мифологии 2 рая.
Первый рай-это только для душ;Царствие Небесное.Там нет разделения по гендерному признаку.
А вот второй рай уже на земле.Христос по второму пришествию выдаст тела.Затем-Страшный Суд.
Наставник (59257)
Адам и Ева имели половые признаки, потому что Бог велел им плодиться и размножаться (физически).
В Царстве небесном тела воскресших верующих будут подобны ангелам и потому они уже не будут размножаться.
Церковь не призывает к "оскоплению", но, позволяя жениться и иметь детей, проповедует отрицательное отношение к блуду (сексу вне брака), прелюбодеянию (супружеской измене) и всяким половым извращениям (гомосексуализму и пр.) А также предлагает безбрачие, как личный выбор тех, кто желает полностью посвятить себя Богу.
Гроссмейстер (9948)
Пол останется. Исаия пишет, что на новой земле будут рожать.
это к тем сказочникам ,которые сами не хнали, что хотят сочинить