как понять сколько сахара и соли надо положить в лечо? весов нет у меня. кухонных) можно когда все это дело варишь просто пробовать как суп?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
в книгах поваренных есть таблицы весов разной тары от чайной ложки до стакана.
так вот соль в соленьях не должна превышать концетрации 7 граммов на литр рассола или одну столовую ложку набранную соли и срезанной ножом горкой.
Тоесть вровень с краями.
Но и столовые ложки тоже разной когфигурации.
Обычно берется такая старя с тонкой таллией и широкими бедрам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В интернете есть таблички и калькуляторы,где вес в граммах и килогаммах переведен в стаканы,ложки и др. меры))))
Верховный Наставник (213183)
Нет кухонных, возьми ювелирные )))
Верховный Наставник (210231)
на:
3 кг помидор,
1 кг перцев,
2 ложки соли,
1 ложка сахара.
чеснок на вкус!

Хранитель Истины (281950)
лечо не секс что б его пробовать)!
похоже у тебя Кавид..тьфу тьфу канешне..но твоя хлебажорка вкуса не чувствует а это симптом

Хранитель Истины (253310)
я кладу ориентируясь на свой вкус, вот у Гули такие же пропорции какие я делаю
Мои любят солёный овошные закуски
Некоторые наоборот кладу 2 сахара и одну соли, им нравятся сладкие