По какой причине заводят котов, собак, что это бегство от одиночества, необходимость заботиться о ком то, что то еще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (180632)
Наверное, много причин. У меня в детстве кошки (живые) были лучшими игрушками. С тех пор - ни дня без кошки. Так что - привычка. Максимум одномоментно семеро было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (533868)
От всего! У меня дети сильно кошку просили, да я и сама уже хотела опять чтоб что то мягкое пушистое пятки щекотало когда валяюсь кино смотрю))
Верховный Наставник (167687)
Ну например...
...пёс был заведён для старика-инсультника.
Врач советовал старику больше двигаться...
А пёс требует прогулок и внимания.)

...Старик умер.
Пёс остался.

Человек - существо социальное.
Как и кошка и собака...

И лучше наверно общаться с чем-то живым,чем телевизором,чайником или зеркалом...
)

Хранитель Истины (451035)
я завожу хомячков просто потому что они капец какие классные. ну вот смотрю и хочу сразу себе такое клёвое существо чтобы любоваться ежедневно и радоваться. ну примерно как с женщинами, только затрат меньше а радости больше.
Верховный Наставник (137799)
Глупая однобокость -- всех под одну гребёнку!.. Назвать меня одиноким человеком -- сильно рассмешить всех меня окружающих! Но у меня есть кошка (взяли в хорошие руки) и кот (сам приблудился). И завёл бы себе собаку... Но иногда уезжаем из дома, а собаки требуют постоянного внимания.
я ни от чего не бегу. мне просто котики нравятся
Хранитель Истины (362925)
неподдельное внимание и заинтересованность прежде всего
чувствуется от хвостатых.
вот и образуется серьёзная привязанность.

у нас кошка была, её звали вторым именем Мур-мама.
до сих пор остались тёплые трогательные воспоминания.