Что почитать, чтобы почувствовать духовную и интеллектуальную атмосферу перестройки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (652725)
Журнал *Огонек* Коротича.
Читаешь через время и думаешь: *А хорошо бы врезать в то время Коротичу в рыло с левой ноги и репатриировать его по месту жительства, на Краину.
Не за то, что он обыкновенный конъюнктурщик, а за то - что суперперевертыш.
Какой лживый путь прошел автор поэм о Ленине, клеймящий Солженицына, до звания *редактор года*, которым его наградили американцы!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…что - нибудь из творчества Горбачёва…