Вы режиссёр и вам надо снять «ужастик». В каком городе будете снимать? Где вам будет легче всего достичь жутковатой атмосферы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (49931)
в любом, в любом найдутся развалины, "скелеты" зданий заросших кустарниками, травой, где еще к тому есть несанкционированная свалка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427869)
В Петербурге)
Хранитель Истины (451035)
нихачу. мне уже и так страшно.
Хранитель Истины (390777)
Да в любом городе, где есть долгострой или заброшенное предприятие.
У нас Чернобыль под боком : снимай - заснимайся.

Верховный Наставник (140182)
В самом мирном и благополучном нагнетать лучше всего. Чёт С. Кинга вспомнил.
Верховный Наставник (101294)
В морге
В Венеции на острове Повелья или в Петербурге.

Хранитель Истины (461983)
Да, в проходных дворах Питера, в старом гребном клубе на Крестовском острове... Надо конечно поработать в проходных дворах со светом, потому что его сейчас много, чего не должно быть в таком фильме, а остальное один к одному.

Часть декораций- это корпуса Ижорского завода, которые стоят сейчас в руинах.
Просветленный (586801)
Мне Метод понравился.
И снято в правильных местах.
Верховный Наставник (178989)
Только в нынешнее время понятие "режиссёр" в России - уже ассоциируется с понятием выродок-дебил, умственно-интеллектуально, морально-нравственно недоразвитого козлища...
Если я режиссёр - то снимать\делать фильм "ужастик" я не буду даже под диктатом-приказом власть имущих.
Либо я буду снимать нормальные человеческие фильмы для нормальных людей - либо я уйду из этого дела. Но потакать хотениям и запросам выродков, козлищ-уродов я не буду.
Хранитель Истины (355551)
Сейчас смотрю жутковатый детективный сериал "Водоворот". Как раз элементы ужастика сняты в Калининградской области: старые обшарпанные немецкие дома, туманы, танцующий лес.. Вполне... Но всё же главное это музыка, свет, нагнетание... Кошмарики снять можно и в ста километрах от Москвы, в любом провинциальном городке..
Хранитель Истины (493050)
Когда в киоске Пресса увидела памятные медали: Иван Грозный, Берия и Путин, то пожалела, что я не режиссер. А то сняла бы клип: Иван Грозный наставляет Путина как воспитывать подрастающее поколение мужеска пола на примере сына своего Ивана
Хранитель Истины (487945)
Вспомню,где мне было хуже,чем где бы то ни было....