Понимает-то он понимает....а что толку?

"Мы провалились": депутат Рады рассказал о переломном моменте для страны
04:34 04.08.2020 (обновлено: 10:51 04.08.2020)

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Украина "провалилась" в переломном 2019 году, когда страна должна была перейти к экономическому росту, заявил депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Александр Колтунович в эфире канала "112 Украина".
"За год в парламенте я понял, что эта власть ведет Украину не вверх, а вниз. <…> У нас в девятнадцатом году произошел перелом. Если в четвертом году у нас были самые высокие темпы экономического роста, в пятом пришел Ющенко — у нас обвалилась экономика. В десятом до тринадцатого подтянули снова экономику, цикл состоялся в плюс, провалились с четырнадцатого по девятнадцатый", — отметил Колтунович.

По экономической теории циклов Кондратьева, после падения должен произойти взлет, которого парламентарий и ожидал в 2019 году, однако, посетовал Колтунович, этого не произошло.
"Нам надо было в девятнадцатом году стартовать, а мы провалились, и у нас на сегодня, например, минус 11 процентов падения валового внутреннего продукта во втором квартале двадцатого года. <…> К сожалению, при этой власти, я могу сказать это с уверенностью, что Украина становится непригодной для проживания. И чем дальше, тем сильнее", — сказал депутат.
В июле Нацбанк Украины ухудшил прогноз по падению реального ВВП страны в 2020 году до шести процентов с пяти процентов в связи с кризисом, вызванным пандемией COVID-19. Тем не менее, считают в регуляторе, самое глубокое падение осталось позади во втором квартале.
https://ria.ru/20200804/1575331700.html?rcmd_alg=s...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (125131)
Ребята, о каких темпах роста вы толкуете?
Вы ушли с огромного растущего российского рынка, потеряли Крым, пятый год льётся кровь на Донбассе - ах, у нас в экономике провал, ах мы не учли, мы не смогли...
Ребята, у вас с мозгами провал...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128211)
Да норм там все...
они уже подсчитали что к 2040 году они успешно выйдут на уровень 2014 домайданного...
Осознают - уже полдела!)