Нравится наш фантаст Беляев?

А судьба у него трагическая. Женился и заболел костным туберкулёзом, лежал три года полностью закованным в гипс, жена ушла. Вот тогда он и придумал «Голову профессора Доуэля». Вновь женился, две дочери умерли. Умер парализованный в ВОВ от голода.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652400)
Это первая в моей жизни фантастика.
Кишиневское книжное издательство издало огромный том - с *Головой профессора Доуэля*, с *Человеком-амфибией*, с *Продавцом воздуха*, с *Островом погибших кораблей*.
Мне было 10 лет, и я поняла ВСЁ, о чем Беляев писал.
Это замечательная литература - интересно, прекрасный язык, просто и легко.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141309)
Любила его творчество с удовольствием читала.
Интересный фантаст! Многие произведения просто пророческие!
Хранитель Истины (289297)
А я не знала.Мелкая любила читать.
Верховный Наставник (181563)
Единственный из фантастов, кого люблю. Всю остальную фантастику, с их шестикрылыми семих уями, вообще не переношу...