)) Чему он возмущается?)) Зачем вмешивается во внутренние дела Черногории?!)) +

Национальный координационный совет при правительстве Черногории разрешил российским туристам въезд в страну без дополнительных условий, связанных с коронавирусом. Это указано в сообщении правительства страны.

Совет включил РФ в «зеленый список» стран, которые эпидемиологически безопасны. Также в перечень добавили Азербайджан.

На данный момент в списке находятся большинство государств ЕС и около 40 стран, которые не входят в объединение.

При этом граждане стран из «желтого списка» могут пересечь границу государства, если у них есть результат ПЦР-теста, сделанный в течение 71 часа. В частности, в такой перечень входят Албания, Босния и Герцеговина, Израиль и Сингапур.

В то же время с 1 июня в Черногорию закрыт въезд жителям стран, где зафиксировано свыше 25 заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения.

Консул посольства Украины в Черногории Михаил Шматов возмутился из-за внесения России сразу же в «зеленый список» без всяких условий.

«Я возмущен тем, что Россию сразу поместили в зеленую зону. Без всяких условий, Карл! Я напомню, что Украина, которая с начала лета обеспечивает Черногорию наибольшим количеством туристов, имея сейчас 13-14 авиабортов в неделю, находится в ограниченных правах», – заявил он в Facebook.

Консул отметил, что, несмотря на постоянную работу посольства, украинским гражданам до сих пор запрещены путешествия автотранспортом.

«…И если читать внимательно правила, то даже запрещены самостоятельные путешествия самолетом, только в составе туристической группы. А для России въезд без дополнительных условий», – написал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (430875)
Я воображаю, какой там рай сейчас. Без туристов то.