Как вы думаете, Стивен Хокинг и Альберт Эйнштейн верили в Бога или нет, а может быть они отшучивалои

сь его именем ?!

Что скажете, друзья ?!...)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (67837)
Они оба были априори Гениями математиками и потому они не действительно просто отшучивались, но не фарсили своими знаниями и Верой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594798)
Они не стали бы учеными , если б верили
Хранитель Истины (390777)
Вполне возможно, что не только верили, но и знали.
Я знаю человека, которому помог понять, чтО есть Бог, Брайан Грин (физик) , своей лекцией о системе суперструн.
Верховный Наставник (205345)
Стивен был намного радикальнее Альберта. Имею по поводу всяких батюшек-мошенников.

Хокинг. Чистый атеист.

«Согласно закону всемирного тяготения, Вселенная могла и должна была появиться из ничего. Спонтанное создание — это именно та причина, по которой вместо пустоты возникает нечто. Это причина существования Вселенной, причина нашего существования. Для того чтобы поджечь запал и запустить Вселенную, не обязательно нужен Бог».

Эйнштейн.Слегка агностик.

«Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии того, что существует, а не в Бога, который заботится о судьбе и деятельности человека».

«Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять».
Наставник (82013)
Пытались понять, скорее..
Даже шикарный треп в работах был.
Эйнштейн: Бог не играет в кости.
Нильс Бор: Эйнштейн, не указывайте Богу, что ему делать.
Рассел, затянувшись трубкой: и вообще, вон чайник летает. Вы его видите? Нет. И я нет. А он есть.
Эйнштейн ясно и четко написал, что наука заменила ему религиозный рай юности... Но сомневался, конечно... О Хокинге, к сожалению, почти ничего не знаю..
Хранитель Истины (302713)
Думаю верили. А Ньютон, Тесла и Ломоносов так вообще религиозные фанатики были.
Хранитель Истины (330482)
за них-не в курсе. но сказано уже:
Природа мудра, и Всевышнего глаз -
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге!
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге!
Откуда же мы знаем, кто во что верил, а что пишут в вики, так можно написать все, источников нет
Верховный Наставник (169975)
Считаю случай с Хокингом аферой. Не верю, что он в принципе что то осознавал в его состоянии не говоря о науке