)) А вот продается союзник!) Кому нужен хороший союзник?!) Недорого стоит!)) +

Белоруссия обязана договориться о стратегическом сотрудничестве с США и Китаем в области цифровизации. Об этом сегодня заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к парламенту и народу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Лидеры цифровизации в мире определены. Это США и Китай. С ними мы обязаны договориться о прямом стратегическом сотрудничестве в этой сфере», – сказал Лукашенко.

Следующей темой его выступления стала атомная энергетика. Говоря о ее важности, Лукашенко ни словом не упомянул, что Белорусская АЭС строится на средства российского кредита при помощи российских специалистов и с российскими технологиями.

Союзника белорусский президент вспомнил совсем в другом, негативном контексте.

«Из-за нефтяных разборок с Россией бюджет недополучил полтора миллиарда рублей», – сказал Лукашенко.

По его словам, «интеграционные союзы и блоки, по сути, парализованы, буквально за два три месяца разрушены самые устойчивые связи».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126553)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
А стоит такой союзник действительно недорого.. грош цена...
.
Мудрец (15560)
Союзник нужен лишь..к обеду
Чтоб смог он разделить победу
Ещё он нужен для престижу
Другого я для них ...не вижу..)
Наставник (73241)
Евроинтеграция, томос, безвиз и кружевные трусы. Вот их дальнейший путь...

Что ж, их выбор...
Верховный Наставник (117736)
С нефтью он сам виноват.