Хакеры продают данные россиян после голосования по Конституции, власти отрицают это --->

Паспортные данные россиян-участников электронного голосования по поправкам к Конституции продают в сети по 1,5 доллара. В даркнете выставлено около 1,1 млн номеров и серий паспортов избирателей.
Продавец личных данных указал, что база «полностью свежая». Он отметил, что сами по себе номера паспортов бесполезны, но в связке с другими данными могут представлять интерес. На основе номеров паспортов злоумышленник предлагает обновить уже имеющиеся у него базы данных под запрос покупателей — например, добавить туда имя, СНИЛС и ИНН, данные кредитной истории. Продавец базы добавил, что ему удалось продать уже 30 тысяч строк данных.

Чуть ранее слили в интернет личные данные около 1 млн водителей Москвы и Подмосковья. Продавец указал в базе данные по автомобилям, включая VIN-код и номер ПТС. Также в продаваемом документе содержатся данные по владельцам транспорта от имени до номера телефона. Первоначальная стоимость базы составила 1,5 тысячи долларов.

а заверяли и гарантировали. Бл_ядь вот когда уже все сами себя накажут за всю эту х_у_й_ню!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (837838)
А типа и раньше мобильные операторы не сливали все эти данные банкам. А банки друг другу. А кроме банков мы никому и не нужны.

- Откуда у вас мой номер ? Кто Вам его дал ?
- Методом случайного набора.
- Откуда знаете моё имя ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
а когда ты идёшь к Ашоту в ксерокопию паспорт ксерить?

Ашот хакер?
Хранитель Истины (302876)
За что боролись, на то и напоролись.
Верховный Наставник (122720)
Кто должен себя наказывать?