Смотрю фильмы о сталинской эпохе и глядя на вас, не могу понять, как люди добровольно на концлагерь

согласились? Чем от нынешних отличались?
Что вы помните о том времени?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (99819)
Надо на те события смотреть с точки зрения людей, которые тогда жили и всё встаёт на свои места. Жилось людям не легко и репрессии были, и лагеря существовали - это всё старожилы подтвердят, но они же скажут, что акценты теперь принято расставлять иначе, не так, как они были расставлены тогда, поэтому и тогдашняя жизнь, которую описывают сегодня такой страшной не была.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63871)
дочитываю гинзбург , пц . шаламов прочитан , давно . солженицин . ужос бл и , правда , дико , во что может превращаться человек
Хранитель Истины (302709)
Я не знаю, что в головах у тех, кто хочет Сталина. Он за них же и возьмется первым делом.
Дык...и фашизм в Германии установился не вопреки воле всего народа...
Верховный Наставник (146863)
Вот чего смотреть надо

Верховный Наставник (179004)
Вы не те фильмы смотрите, судя по всему - дерЬмократические, ворьём-жульём и подонками сделанные.
Может, Вы ещё и их телевизор-передачи смотрите?
Ну-ну...
Вы бы повнимательнее и подольше посмотрели\пересмотрели творения, фильмы ЛЮДЕЙ, ПАТРИОТОВ Родины, отдавших жизнь за неё - вот тогда Вы, может быть, хоть что-то поняли бы о жизни, о людях, о целях жизни, о целях людей, о вечном стремлении Людей и Человечества к достойной человеческой жизни и бытие - с правдой, совестью, честью, весельем и отвагой.
А так - что же тут разглагольствовать попусту:
Если Вы много лет воспитывались в стане врагоы таким же врагом и надругателем над своею собственной страной - как же это можно в двух-трёх предложениях телеграфного текста переубедить Вас в чём-то?
Это попростоу исключено по определению, по всей элементарной логике...
Как живёшь - такие и песни поёшь, издавна говорили на Руси.
Вот и Вы тут тоже: поёте фальшиво и фальшивые, не нашу, не народную, не людскую песню - а песню её врагов, недобитков, её поработителей и угнетателей. воспрянувших после подлого убийства Страны в спину.
И больше сказать Вам тут нечего...