3 часа назад, источник: РБК Каждый пятый ребенок в России оказался за чертой бедности. А что там у *ов и *ов, еще хуже?

По данным за 2018-й год каждый пятый ребенок жил в семье с доходами ниже прожиточного минимума. Это существенно ниже, чем в предыдущем году, но из-за вызванного пандемией кризиса детская бедность возрастет, предупреждают эксперты
Дополнен 3 года назад
Исходя из информации Росстата, уровень бедности среди детей почти в два раза превышает общероссийский показатель: всего по итогам 2018 года за чертой бедности (включая детей) проживало 18,4 млн человек, или 12,6% населения.
Самый высокий уровень бедности среди детей, 49,4%, приходится на категорию многодетных семей. Значительной, на уровне 40,6%, также оказалась доля детей, проживающих в малоимущих сельских семьях.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302832)
Зато у Илюхи всё хорошо.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128114)
Для власти это не критично,
к тому же эти семьи ,что за чертой
бедности помалкивают