Почему советские ВДВ не признавали Илию своим небесным командиром?+

Русская православная церковь в воскресенье вспоминает ветхозаветного пророка Илию, жившего за 900 лет до рождения Иисуса Христа. Илия известен борьбой с язычеством. Например, когда в Израиле снова стали практиковать многобожие и поклоняться идолам, он пришел к правителю и предрек засуху и голод из-за того, что его народ ушел от веры в бога. После этого Илия в присутствии людей, языческих жрецов и правителя помолился богу, с неба сошел сначала огонь, а потом — дождь. Так он вернул народ Израильского царства к вере в истинного бога.
Илья-пророк — также небесный покровитель Воздушно-десантных войск. Ильин день и государственная памятная дата, День ВДВ, в России, по совпадению, отмечаются вместе. Второго августа 1930 года на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые на парашютах для выполнения тактической задачи десантировалось небольшое подразделение численностью 12 человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248734)
Были другие скрепы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162371)
советские парни из вдв хорошо учились в школе и знали что илья земноводный. как жаба. а они все же ближе к небу.
Покровители ВДВ Шойгу и Путин, а эти православные вечно ВЫДУМКИ в Небесах ищут, а Живого Бога, - Реальность, - они и не замечают, типа "Слона-то мы и не приметели.. “... Кто в России как Бог как говорит, так и бывает? Путин. А значит он как в своё время Моисей для Израиля. А кто защиает Россию? Шойгу. А значит и он для России как Аарон для Израиля. Ну а их Покровитель - Бог. Ну а Церковь и прочая хрень - это типа тех евреев, которых Бог ПОТОМ повелел Моисею ВЫРЕЗАТЬ на х у й как свиней, дабы Бога своими ВЫДУМКАМИ не гнвали. Просто пока Час для этого не пробил, как и Моисей НЕ СРАЗУ части евреев глотки повырезал. И если внимательно Библию читать, то можно познать Будущее, ибо как Бог и за что делал в Древние Времна, то АНАЛОГИЧНО Он и сейчас делает, только дела Божии то Силам Природы приписывают, то случайностям или случаям, то врагам. А разве же враги сами по себе заводятся? Нет, а по слову Божию: "И наведу на вас врагов". А за что? А за то, что НЕ СЛУШАЛИ глас Господа Бога, а всякую х у ню ЧИТАЛИ, СЛУШАЛИ и во всякую х у й ню ВЕРИЛИ.
Гроссмейстер (7422)
Еврею в ВДВ попасть было сложно.Рязань курировало ГРУ, а еврей потенциальный эмигрант.Сейчас времена поменялись.Еврей бог, евреи кураторы Исраиль место паломничества.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
потому что ВДВ советские. а Илия - персонаж религиозного бизнеса