Что скажете Владимиру Михайловичу по поводу его речи?+

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Нападки на Русскую православную церковь обусловлены тем, что там говорят правильные вещи, которые многим не нравятся, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл после богослужения в столичном храме пророка Илии в Обыденском переулке.

"Когда вы читаете самые ужасные вещи о патриархе, архиерее, священниках, помните, что там даже капли правды не бывает. Все это направлено на то, чтобы тех, кто правду божию провозглашает, скомпрометировать так, чтобы народ перестал слушать и доверять", — сказал он.

Патриарх Кирилл призвал игуменью Феофанию отказаться от Mercedes

Патриарх привел в пример случай, когда один из архиереев попросил у него — тогда еще митрополита — денег.

"У вас же шесть миллиардов долларов". Я посмотрел на этого владыку и сказал: "Ты не шутишь?" — "Да нет"… Значит, этот бред достиг сознания архиерея, и он в него поверил", — вспомнил предстоятель РПЦ.

Также патриарх назвал правду великой силой.
"Всем сегодня хочется запустить эти страшные эксперименты с продажей младенцев от суррогатного материнства, а церковь говорит: "Нет, это грех". То же самое мы говорим про аборты. Мы принимаем женщин и мужчин, проводим через таинство покаяния, но никогда не скажем, что это норма жизни. Мы никогда не скажем, что норма — нарушение целостности брака, супружеской верности, как бы эту истину ни разрушала современная культура", — подчеркнул он.
Глава РПЦ отметил, что церковь будет делать подобные заявления, какой бы старомодной или неграмотной ее ни называли.

Богатство и власть не помогут "узреть Бога", считает патриарх Кирилл
"Пророческое служение, которое совершали древние пророки, совершается и сейчас. Как тем доставалось, так и ныне достается каждому, кто со смирением, без гордыни и обличения призван свидетельствовать правду божию, даже когда она не очень приятна слышащим", — подытожил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653351)
Я буду последним человеком, кто будет считать деньги в чужих карманах и поддерживать гонения на Православие.
Не уважаю и не читаю Кураева и презираю Вашего дружка Невзорова - двух яростных гонителей без Бога в головах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248622)
Это называется переводом стрелок. Говоренике правильных вещей не только не исключает, но и способствует обретению богатств. И наоборт: чем больше богатств и влиния, тем чаще и более страстно звучит обличение грехов тех, у кого таких богатств нет. Это было на протяжении всей истории человечества и продолжится, пока оно существует.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!