Скажите если завтра на полдня отключат элетроэнергию, холодильник надо заранее отключать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Холодильнику не страшно, что выключат электроэнергию , страшнее , когда включат.
Иногда при ремонте или включении электросети дают повышенное напряжение или напряжение подаётся прерывисто. А компрессор не любит, когда его включают и сразу отключают и так несколько раз. В общем холодильник может поломаться.
На время подачи электричества лучше, когда твой холодильник будет выключен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лучше выключи. у меня на прошлой неделе холодильник сломался. ремонт встал в 10 тысяч и пришлось все продукты выкинуть
Верховный Наставник (115398)
Нет, не надо.
Просветленный (831162)
Думаешь, без тока в розетке будет продолжать нагнетать мороз ?
нет, надо меньше в него лазать на время отключения.
Хранитель Истины (497433)
не обязательно