что вы думаете о том, что развитие средств ПВО уже давно сделало выброску крупных десантов

в реальных боевых условиях делом безнадежным, либо - сопряженным с такими потерями, которые начисто лишают подобные операции какого-либо смысла? при всём уважении к ВДВ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146891)
Я , например , не могу и припомнить , когда в последний раз десантники "применялись" в реальной ситуации по своему , так сказать , прямому назначению . По моему , все эти прыжки с парашютами не более чем красивая традиция имеющая мало смысла в реальных боевых действиях .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837147)
Да не, локальная война традиционными способами всегда будет в тренде. Пехота, десант, танки, самолёты.
Ракеты - это уже предел и точка. Кранты цивилизации.
А ПВО в условиях, например, Сирии, где все и вся перемешаны, лишь для эпизодического применения.
Верховный Наставник (127332)
А зачем в реальных боевых условиях кого то или чего то выбрасывать по-крупному?По- крупному всё выбрасывается ДО реальных боевых условий и не там,где энти условия планируются.))
Не думал об этом. Реальных боевых условий, всерьез - просто давно не было. Предположу что операция, включающая выброску войскового десанта вполне возможна. При этом предполагается, разумеется подавление ПВО противника. Как техническими, так и диверсионными средствами. А что получится, что не получится - покажут только бои.